MENU

Città di Aprilia

Ecologia

Dirigente: Arch. Paolo Terribili
Uffici: P.zza Bersaglieri, 30
email dirigente: p.terribili@comunediaprilia.gov.it
email: ambiente@comunediaprilia.gov.it
PEC: protocollogenerale@pec.comunediaprilia.gov.it

Responsabile: Dott.ssa Hayde’e Micetich
Tel.: 06 92 018 662
email: h.micetich@comunediaprilia.gov.it

Orari di apertura al pubblico VIII settore
Lunedì e Venerdì : dalle 10.00 alle 13.00
Martedì e Giovedì : dalle 15.30 alle 17.30
Mercoledì: chiuso

Coordinate Bancarie Comune di Aprilia
Codice Fiscale: 80003450592
Partita IVA: 00935550590
Banca Popolare dell’Emilia di Romagna
codice IBAN: IT13C0538773920000001079611

Ufficio ambiente, ecologia, energia
Responsabile: Dott.ssa Hayde’e Micetich
Tel.: 06 92 018 662
email: h.micetich@comunediaprilia.gov.it

Istruttore Amm.vo: Sig.ra Valeria Di Tucci
Tel.: 06 92 018 663
email: v.ditucci@comunediaprilia.gov.it

Collaboratore Amm.vo: Sig. Massimo Tarra
Tel.: 06 92 018 656
email: m.tarra@comunediaprilia.gov.it

Tecnici
Istruttore Direttivo Tecnico: Ing. Gabriele Rezzini
Tel.: 06 92 018 659
email: g.rezzini@comunediaprilia.gov.it

Istruttore Tecnico: Arch. Elena Arianna Canoro
Tel.: 06 92 018 664
email: e.canoro@comunediaprilia.gov.it 

Istruttore Tecnico: Geom. Massimiliano Giovannucci
Tel.: 06 92 018 668
email: m.giovannucci@comunediaprilia.gov.it

Ufficio manutenzione verde pubblico
Istruttore Tecnico: Geom. Enrico Agnoloni
Tel.: 06 92 018 658
email: e.agnoloni@comunediaprilia.gov.it

Ufficio cimiteriale
Istruttore Amministrativo: Sig. Andrea Nisticò
Tel.: 06 92 018 707
email: a.nistico@comunediaprilia.gov.it

Istruttore Amministrativo: SIg. Giovanni Claudio Fernandes
Tel.: 06 92 018 709