MENU

Città di Aprilia

Ambiente ed Ecologia

Dirigente: Arch. Paolo Terribili
Uffici: P.zza Bersaglieri, 30
email dirigente: paolo.terribili@comune.aprilia.lt.it
email: ambiente@comune.aprilia.lt.it
PEC: protocollogenerale@pec.comune.aprilia.lt.it

Responsabile: Ing. Gabriele Rezzini
Tel.: 06 92 018 659
email: gabriele.rezzini@comune.aprilia.lt.it

Orari di apertura al pubblico VIII settore

Lunedì e Venerdì : dalle 10.00 alle 13.00
Martedì e Giovedì : dalle 15.30 alle 17.30
Mercoledì: chiuso

Servizio ambiente ed ecologia

Istruttore Direttivo Tecnico: Ing. Gabriele Rezzini
Tel.: 06 92 018 659
email: gabriele.rezzini@comune.aprilia.lt.it

Istruttore Tecnico: Arch. Elena Arianna Canoro
email: elena.canoro@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 664

Istruttore Tecnico: Geom. Massimiliano Giovannucci
email: massimiliano.giovannucci@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 668

Istruttore Direttivo Amministrativo: Dott.ssa Hayde’e Micetich
Tel.: 06 92 018 662
email: haydee.micetich@comune.aprilia.lt.it

Istruttore Amministrativo: Sig.ra Valeria Di Tucci
Tel.: 06 92 018 663
email: valeria.ditucci@comune.aprilia.lt.it

Collaboratore Amministrativo: Sig. Massimo Tarra
Tel.: 06 92 018 656
email: massimo.tarra@comune.aprilia.lt.it

Servizio manutenzione verde pubblico

Istruttore Tecnico: Geom. Enrico Agnoloni
email: enrico.agnoloni@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 658

Servizio gestione servizi cimiteriali

Istruttore Amministrativo: Sig. Andrea Nisticò
email: andrea.nistico@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 707

Istruttore Amministrativo: Sig. Giovanni Claudio Fernandes
email: giovanni.fernandes@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 707

Servizio gestione pubblica illuminazione

Collaboratore Amministrativo: Sig. Giovanni Daniele
email: giovanni.daniele@comune.aprilia.lt.it
Tel.: 06 92 018 704

Coordinate Bancarie Comune di Aprilia

Codice Fiscale: 80003450592
Partita IVA: 00935550590
Banca Popolare dell’Emilia di Romagna
codice IBAN: IT13C0538773920000001079611